Помогите найдите значение выражения (√7-4√2+√7+4√3)²даю 25 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Илья.

( \sqrt{7}  - 4 \sqrt{2}  +  \sqrt{7}  + 4 \sqrt{3} ) {}^{2}  = ( \sqrt{7}  - 4 \sqrt{14}   + 4 \sqrt{3} ) {}^{2}  = 7 + 224 + 48 - 8 \sqrt{98}  + 8 \sqrt{21}  - 32 \sqrt{42}  = 279 - 56 \sqrt{2}  + 8 \sqrt{21}  - 32 \sqrt{42}