4. Спростіть вираз: 1) (x - 2)(x + 2) - x(x - 3) =2) (a + 3)2 + (а - 8)(a + 2) =Відповідь: 1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснокова Валера.

1) (x - 2)(x + 2) - x(x - 3) = х²-4-х²+3х = 3х-4

2) (a + 3)² + (а - 8)(a + 2) = а²+6а+9+а²+2а-8а-16 = 2а²-7