Докажите тождество cos12x-cos6x-2cos7x*cos5x+2cos4x*cos2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.

Ответ:

(cos7x+cosx)+(cos6x+cos2x)=2*cos(7x+x)/2*cos(7x-x)/2 + 2cos(6x+2x)/2*cos(6x-2x)/2=

2*cos4x*cos3x+2*cos4x*cos2x=2*cos4x*(cos3x+cos2x)=

2*cos4x*2cos(3x+2x)/2*cos(3x-2x)/2=4*cos4x*cos(5x/2)*(cosx/2).

Объяснение:

читай