Ребята пожалуйста помогите !!! Преобразуйте в многочлен:а) (2m + 1)²б) (6+y)(y-6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сугробова Екатерина.

Ответ:

а)

(2m + 1) {}^{2}  = 4m {}^{2}  + 4m + 1

б)

(6 + y)(y - 6) = y {}^{2}  - 36

Объяснение:

а)формула:

(a + b) {}^{2}  = a {}^{2}  + 2ab + b {}^{2}

б)формула:

(a  - b)(a  + b) = a {}^{2}  - b {}^{2}