Дано линейное уравнение с двумя переменными 4a−7b+30=0.Используя его, запиши переменную a через

другую переменную b.Ответ (в знаменателе пиши положительное число)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шуваликов Анатолий.

Ответ:

Объяснение:

4a−7b+30=0

4а=7b-30

a=(7b-30)/4

Отвечает Рогозин Иван.

Ответ:

4а-7b+30=0

4a=7b-30

a=7b-30/4

a=7b-30/4

4(7b-30)/4-7b+30=0

28b-120/4-7b+30=0

7b-30-7b+30=0

0=0

Смотри. если тебе надо только найти значение а через b, но не решать ответ будет

а=7b-30/4 семь б минус тридцать и делить все

На 4 7b-30 числитель. 30 знаменатель. А если

нужно решёние, то пиши до конца