Функция задана формулой у= 4х – 30. Определите: а) значение у, если х= – 2,5; б) значение х, при

которомy=- 6; в) проходит ли график функции через точку В(7; – 3).​

Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.

Ответ:

Объяснение:

у= 4х – 30

а)  х = -2,5

у = 4*(-2,5) -30 = -10 - 30= - 40

б) у = - 6

- 6 = 4х - 30

4х = 30 - 6 = 24

х = 24/4 = 6

в) В(7; -3)   →   у =7, х = -3:

7 ≠ 4 *(-3) - 30 = -12 - 30 = -42 ≠ 7

График функции не проходит через точку В(7; -3)