БИСТРее!! знайдить коринь рівняння 2(x-3)=5x-9


Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Диана.

Ответ:

2(x  - 3) = 5x - 9 \\ 2x - 6 = 5x - 9 \\ 2x - 5x =  - 9 + 6 \\  - 3x =  - 3 \\ x =  - 3 \div  - 3 \\ x = 1