2. Используя график функции у = 2х² – 7х + 6 . Найдите решение неравенства 2х² – 7х + 6 > 0. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.

Ответ:

Это парабола т.к. присутствует x^2

2х² – 7х + 6 > 0.

a=2         b=7       c=6

находим дискриминант:

D= b^2 - 4ac = 49 - (6 * 4 * 2) = 49 - 48 = 1

x1 = ((-b) +|- корень D))\(2a) = (7-1)\4= 6/4= 3/2= 1,5

x2= (7+1)\4= 2

чертим прямую и отмечаем полученные точки. Проводим через две точки параболу

------+------1,5------_------2----+--->

Т.к. 2х² – 7х + 6 > 0 (Больше нуля!)

То мы отмечаем точки за параболой

получается ответ: (-8;1,5) (2;+8)

8 - это знак бесконечности!