3. Решите систему уравнений способом сложения:6x - y = 4(3х + 5у = 13​


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.

Ответ:

умножим первое уравнение на 5

30x-5y=20

3x+5y=13

33x=33

x=33÷33

x=1

6×1-y=4

6-y=4

y=6-4

y=2

6×1-2=4

6-2=4

3×1+5×2=13

3+10=13

13=13

Объяснение:

-5у+5у=0