Разложите на множители 2a(a-b)^2+(b-a)^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Объяснение:

2a {(a - b)}^{2}  +  {(b - a)}^{3}  = 2a {(a - b)}^{2}   -   {(a - b )}^{3}  =  {(a - b)}^{2} (2a - a + b) =  {(a - b)}^{2} ( a + b)