в ткацком цеху работала 61 ткачиха каждая наткала по 41 аршину ткани. только одна наткала на 1

аршин меньше сколько всего ткани соткано

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Ксюша.

Ответ:

2500 Аршин ткани наткали все ткачихи.

Пошаговое объяснение:

1*41=41 (Аршин ткани наткала 1 ткачиха)

61*41=2501 (Аршин ткани наткали все ткачихи)

2501-1=2500 ( так как 1 ткачиха наткала на 1 аршин меньше)

Отвечает Карелова Татьяна.

Ответ:

2500 аршин

Пошаговое объяснение:

Из условий имеем что 60 ткачих произвели по 41 аршину и плюс 1 ткачиха произвела 40 аршин, получаем: 60 * 41 + 40 = 2500 аршин ткани соткано