Розв'яжіть систему рівнянь х3 +3 =4х -2ух+у =3​


Ответы на вопрос

Отвечает Волошкевич Влад.

Ответ:

(3;0)

Объяснение:

Метод постановки:

1 способ: х=3-у

3(3-у)+3=4(3-у)-2у

9-3у+3=12-4у-2у

12-3у=12-6у

-3у+6у=12-12

3у=0

у=0:3

у=0

х=3-у

х=3-0

х=3

2 способ: у=3-х

3х+3=4х-2(3-х)

3х+3=4х-6+2х

3х+3=6х-6

3х-6х=-3-6

-3х=-9

х=-9:(-3)

х=3

у=3-х

у=3-3

у=0

Метод сложения:

3х+3=4х-2у

х+у=3

3х-4х+2у=-3

х+у=3

2у-х=-3 2у-х=-3

+

х+у=3|×2 2х+2у=6

________

х=3

х+у=3

3+у=3

у=3-3

у=0

ИЛИ

2у-х=-3

2у-3=-3

2у=3+(-3)

2у=0

у=0:2

у=0

Графический метод делается с чертежом и таблицей, уже расписывать не стала)