Один из корней уравнения 2х^2+х-а=0 равен 3 . Чему равно а ?


Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Офелия.

Ответ:

21

Объяснение:

2*3²+3-а=0

2*9+3-а=0

18+3-а=0

-а=-21

а=21

Отвечает Шульц Глеб.

Ответ:

а=21

Объяснение:

2x3^2+3-a=0

21-a=0

a=21