Розкладіть на множники вираз: x⁸ - 15x⁴+49


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Андрей.

Ответ: (х⁴ - 7 - х²)(х⁴ - 7 + х²)

Объяснение:

x⁸ - 15x⁴ + 49 = х⁸ - 15х⁴ + 49 + х⁴ - х⁴ =

= х⁸ - 14х⁴ + 49 - х⁴ = (х⁴ - 7)² - х⁴ =

= (х⁴ - 7 - х²)(х⁴ - 7 + х²)