X-y=4 2x+y=2 Помогите пжжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Савостяник Альонка.

х-у=4

2х+у=2

х+2х=4+2

3х=6

х=2

2-у=4

-у=4-2

-у=2

у=-2

Ответ: (2; -2)✅

❤️Удачи❤️