X-3 < 2x-3,4x +5 > 10- x;​


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

x-3 < 2x-3= x< 2x= x-2x < 0 = -x < 0 = x> 0

= x-2x < 0 = -x < 0 = x> 04x+5 > 10-x = 4x+x > 10-5 = 5x > 5 = x > 1

Отвечает Eremyan Elizaveta.

Ответ:

х-2х<-3+3

4х+х>10-5

-х<0

5х>5

х>0

х>1

ответ от 1 до бесконечности