У старшого брата в 9 разів більше наклейок, ніж у молодшого Якщо старший брат дасть молодшому

всього 5 наклейок, то в старшогобуде в 4 рази більше наклейок, ніж у молодшого. Скільки наклейоку кожного?Пожалуста!!!!Єслі можно с обєснениєм​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Андрей.

Решение:

Пусть у младшего брата - х наклеек

Тогда у старшего - 9х наклеек

Составим уравнение:

9х - 5 = 4(х+5)

Решим полученное уравнение:

9x - 5 = 4x + 20

9x - 4x = 20+5

5x = 25

x = 5

У младшего брата 5 наклеек. У старшего в 9 раз больше, тогда:

5*9 = 45.

Ответ: 5 наклеек у младшего брата и 45 наклеек у старшего