(2х 2 + 1) 2 = 14(2х 2 + 1) – 45.


Ответы на вопрос

Отвечает Крутоус Марина.

Ответ:

(2x²+1)²=14(2x²+1)-45. (2x²+1)=t

t²-14t+45=0

t1+t2=14

t1•t2=45

t1=9

t2= 5

2x²+1=5. 2x²+1=9

2x²=-4. 2x²=8

x²=-4÷2. x²=8÷2

x²=-2. x²=4

x=2

Відповідь: -√2, √2, 2, -2.