6 = 3(Х + У) 6 – 5(Х – У) = 8 Х – 2 У


Ответы на вопрос

Отвечает Погаржельский Макар.

Объяснение:

3х+3у=6

6-5х+5у=8х-2у

3х+3у=6

-5х-8х+5у+2у=-6

3х+3у=6 |•(-7)

-13х+7у=-6 |•3

-21х-21у=-42

-39х+21у=-18

-60х=-60

х=1

у=1