Решите уравнение:x²-2x-3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Тишов Женя.

Ответ:

-1,3

Объяснение:

x²-2x-3=0​

a=1 b=-2 c=-3

D=(b)^{2}- (4*a*c)=-2^{2} - (4·1·-3)=4+12=16(4²)

x_{1,2}=\frac{-b+-\sqrt{D} }{2a}

x_{1}=\frac{2+4}{2}=3

x_{2}=\frac{2-4}{2}=-1

Ответ:-1,3