24. Спростіть вираз:1) (x - 3)(x + 3) - x(x - 5);​


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.

Ответ:

В объяснении.

Объяснение:

1)(x-3)*(x+3)-x(x-5)=x²-9-x²+5x= -9+5x.

Или так : =5х-9.

Отвечает Базаржапов Алдар.

Объяснение:

(Х-3)(х+3)-х(х-5)=х^2-3^2-х^2+5х=

= - 9+5х