27.7 точка движется прямолинейно и равномерно в направлении вектора e=(1; 2; 3) в начальный момент

времени t=0 она имела координаты (-1; 1; -2).Какие координаты она будет иметь в момент времени t=4?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Валерия.

Ответ:

(7; 8; 18)

Объяснение:

Точка движется по прямой в пространстве:

(x+1)/(1+1) = (y-1)/(2-1) = (z+2)/(3+2) = t

(x+1)/2 = (y-1)/1 = (z+2)/5 = t

При t = 4 получится:

{ (x+1)/2 = 4; x + 1 = 8; x = 7

{ (y-1)/1 = 4; y - 1 = 4; y = 8

{ (z+2)/5 = 4; z + 2 = 20; z = 18