Ал) Чи є розв'язком системи рівнянь x - y = 4.X+ y = 8пара чисел: a) (4; 0); б) (6; 2)?даю лучший

ответ помогитееее срочноо​

Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Давид.

{ x - y = 4

{ х + y = 8

{ х = у + 4

{ у + 4 + у = 8

{ х = у + 4

{ 2у = 4

{ х = у + 4

{ у = 4:2 = 2

{ х = 2 + 4

{ у = 2

{ х = 6

{ у = 2

Пара чисел (6; 2)

Ответ: б) (6; 2)