3. Найдите целые решения неравенства: x^2-3x-10<0


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.

Ответ:

Х^2 - 3х - 10<0

Нужно найти дискриминант

D= b^2 - 4ac= 9+40=49=7^2

Теперь нужно найти корни