Обчислити: ∜(26-√51)⋅∜(26+√51)


Ответы на вопрос

Отвечает Расчетов Павел.

\sqrt[4]{26-\sqrt{51} } \cdot\sqrt[4]{26+\sqrt{51} } =\sqrt[4]{(26-\sqrt{51})( 26+\sqrt{51}) } =

=\sqrt[4]{26^2-(\sqrt{51})^2} =\sqrt[4]{676-51} =\sqrt[4]{625} =\sqrt[4]{5^4} =5