Найдите все значениях, при которых выполняется неравенствоf'(х) > 0, если 1 f(x) = x*(6 - x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабина Елена.

Ответ:

(-∞;3)

Объяснение:

f(x) =x(6-x)=6x-x²

f` (x) = (6x-x²)`=6-2x

f` (x)>0 при 6-2x>0

                  -2x>-6 |:(-2)

                    x<3

x∈(-∞;3)