2x²+9x+4=0Через дискримінант​


Ответы на вопрос

Отвечает Перец Ваня.

Ответ:

2x^2+9x+4=0\\\\D=81-4\cdot 2\cdot 4=49\ \ ,\ \ \ x_{1,2}=\dfrac{-9\pm 7}{4}\ \ ,\\\\x_1=\dfrac{-16}{4}=-4\ \ \ ,\ \ \ x_2=\dfrac{-2}{4}=-\dfrac{1}{2}

Отвечает Канунников Филипп.

Ответ:

x₁ = -0,5

x₂ = -4

Объяснение:

2x²+9x+4=0

Д = b² -4 ac = 9²-4*2*4= 81- 32 = 49

х₁ = \frac{-b+\sqrt{D} }{2a} = \frac{-9+7}{4} =-\frac{2}{4} = - 0,5

х₂ = \frac{-b-\sqrt{D} }{2a} =  \frac{-9-7}{4} = - \frac{16}{4} = - 4