Истратив на посев 35%имевшегося в запасе зерна,фермер обнаружил, что унего осталось 366,6 кг

зер-на. Сколько килограммовзерна было у фермера пер-воначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100% - 35%=65 % осталось зерна

65 % - 366,6 кг

100%  - х кг

х= 366,6 *100% : 65%

х= 564 кгзерна было у фермера первоначально

Отвечает Бибикова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

35% -истратил, осталось 65% - 366,6 кг.

65% - 366,6

100%- х

х= (366,6*100): 65

х=564 (кг)