Истратив на посев 65 процентов имевшегося в запасе зерна, фермер обнаружил, что у него осталось

197,4 кг. зерна. Сколько килограммов зерна было у фермера первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.

1)100-65=35%-осталось

2)197,4/35=5,64(кг)-зерна приходится на 1%

3)5,64*100=564(кг)-зерна было первоначально