Из линейного уравнения вырази y -7x=14 выразить y через х​


Ответы на вопрос

Отвечает Навроцкий Кирилл.

Ответ:

y = 7x+14

Объяснение:

y - 7x = 14

y = 7x+14

Отвечает Лоскутов Александр.

Ответ:

y=7x+14

Объяснение:

прибавим к обеим частям уравнения 7х:

y-7x + 7x=14+7x => y=7x+14