Розвяжіть систему рівнянь способом додавання : x-y=1 x+2y=4 Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Итаков Рустам.

 \begin{cases}x - y = 1 \mid  \times  \: 2 \\ x + 2y = 4 \end{cases} \\  \begin{cases}2x - 2y = 2 \\ x + 2y = 4 \end{cases} \\  \overline{ \qquad \qquad \qquad} \\ 3x = 6 \\ x = 2 \\ \overline{ \qquad \qquad \qquad} \\ 2 - y = 1 \\y = 1

Ответ: (2;1)