Помогите решить 7а2-28=7(а2-4)=... 20-5х2=5(...-. . . )=...


Ответы на вопрос

Отвечает Чумаков Данил.

Ответ:

1) 0=0

2) х=\sqrt{3}

Объяснение:

1) 7а²-28=7(а²-4)

7а²-28=7а²-28

7а²-7а²=28-28

0=0

2) 20-5х²=5

-5х²=-20+5

-5х²=-15

х²=3

х=\sqrt{3}