Розвязати рівняння -x^2-6x>5​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.

Ответ:

 -  {x}^{2}  - 6x > 5 \\  -  {x}^{2}  - 6x - 5 > 0 \:  \:  \:  |  \times ( - 1) \\  {x}^{2}  + 6x + 5 < 0 \\ D= 36 - 20 = 16 \\ x_1 =  \frac{ - 6 + 4}{2}  =  - 1 \\ x_2 =  - 5 \\  \\  +  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  -   \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: +  \\  -  - ( - 5) -  -( - 1)  -  -  >  \\ x\in( - 5 ;- 1)

Целые значения: -4; -3; -2