Помогите, пожалуйста !! Срочно,Заранее благодарна 1. В ящике 150 карт. Из них 40 черные с обеих

сторон, 60 белые с обеих сторон, 50 с одной стороны черные, а с другой белые. а) Какова вероятность того, что наугад вынутая карта будет с двух сторон белая?б) Из ящика наугад вытащили карту, одна сторона которой черная. Какова вероятность того, что и другая сторона черная?​

Ответы на вопрос

Отвечает Синицин Кирилл.

Ответ:

а)\frac{60}{150}=\frac{6}{15}

б) \frac{40}{150}=\frac{4}{15}

Пошаговое объяснение:

а)карт, у которых обе стороны белые - 60. Тогда вероятность:

\frac{60}{150}=\frac{6}{15}

б) карт, у которых одна сторона чорная, и вторая тоже будет - 40. Тогда вероятность:

\frac{40}{150}=\frac{4}{15}