Прошу о помощи васНайди значение выражения x²+3x√5+8, если x=√5+1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Еськов Павел.

x=\sqrt{5}+1\\\\x^{2}+3x\sqrt{5} +8=(\sqrt{5}+1)^{2}+3\sqrt{5}\cdot(\sqrt{5}+1)+8=\\\\=5+2\sqrt{5}+1+15+3\sqrt{5} +8=\boxed{29+5\sqrt{5}}

Отвечает Грудинский Влад.

Ответ:

Объяснение:

x²+3x√5+8=(√5+1)²+3√5(√5+8)+8=5+2√5+1+3*5+24√5+3=24+26√5

=​