Упростите выражения: (5/x-y)²: 5x-10y/x²-2xy+y² пж кто угодно дам 50 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Александр.

Объяснение:

( \frac{5}{x - y} )^{2}:  \frac{5x - 10y}{ {x}^{2}  - 2xy +  {y}^{2} }  =  \\  = ( \frac{5}{x - y} )^{2} \cdot\frac{ {x}^{2}  - 2xy +  {y}^{2} } {5x - 10y} =  \\  =  \frac{5^{2} }{(x - y)^{2} } \cdot\frac{(x - y)^{2}  } {5(x - 2y)} =  \\  =  =  \frac{{\cancel{ \: 5 \: }} \cdot5 }{ \cancel{(x - y)^{2} \: } } \cdot\frac{\cancel{(x - y)^{2} \: }   } {\cancel{ \: 5 \: }(x - 2y)} =  \\  =  \frac{5}{x - 2y}

Отвечает Полякова Алина.

Возможно в задании ошибка

Объяснение:

Я смог помочь!?