2х²-5х-25=0 розвязати рівняння​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафрошкин Клим.

Ответ:

D= b²-4ac= 25+200=225

х1=5+15/4=5

х2=5-15/4=-10/4=-2, 5