точка движется прямолинейно по закону х(t)=3t²+5. найдите мгновенную скорость движения в момент t=

3 помогите пожалуйста срочно умоляю​

Ответы на вопрос

Отвечает Станкевич Вика.

Ответ:

V=6t

t=3 V =6×3=18м/с

то есть находим производную

Отвечает Ромина Софья.

Ответ: скорость v(t) =6*t, v(3)=6*3=18.

Объяснение: