Помогите пожалусто найти производную функций у=5x4-20x​


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

Объяснение:

у=5x⁴-20x​

у=(5x⁴-20x)'=

производная суммы или разности равна сумме или разности производных

y'=(5x⁴)'-(20x)'=

постоянный множитель выносим за знак производных

=5(x⁴)'-20(x)'=

по формуле производная степенной функции (xⁿ)'=nxⁿ⁻¹

=20x³-20*1=

=20x³-20

Отвечает Бурмистрова Арина.

Ответ:

y'=5x^4 -20x =20x^3 -20