Пара чисел (3,5) є розв'язком рівняння 8х+ау=9. знайти а


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Константин.

Ответ:

-3

Объяснение:

8*3+a*5=9

24+5a=9

5a=9-24

5a=-15

a=-15:5

a= -3

Проверка:

8*3+(-3)*5=9

24+(-15)=9

9=9