Помогите пж! На кормление 300 телят и коров, число которых составляет 5\6 количества телят,

ежедневно расходуется 5950 кг сена. Сколько сена расходуется ежедневно на одну корову и на одного теленка, если на одного теленка расходуется на 9,5 кг меньше, чем на одну корову? Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

300*5/6=250      5950/250=23,8        23,8+9,5=33,3

телёнок-23,8

корова-33,3

Объяснение: