Чтобы накормить 40 кроликов и 6 телят, требуется 54 кг сена в день, 6 а чтобы накормить 30 кроликов

и 10 телят 79 кг сена. Найди сколько килограмм сена необходимо для одного кролика и одного телёнка. решение систем линейных уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Турланов Мейрхан.

Ответ:

Для одного кролика 0,3 кг. Для одного телёнка 7 кг.

Объяснение:

1)40x+6y=54          3)22y=154

 30x+10y=79                 y=7

2)120x+18y=162     4)30x+70=79

  120x+40y=316          30x=9

                                     x=0,3