в коробке лежат 3 красных 6 синих и 5 зеленых карандашей. Наугад вытаскиваются одни из них. Найти

вероятность событий того, что извлеченный карандаш красного цвета

Ответы на вопрос

Отвечает Василевская Настя.

Ответ:

1) В коробке находятся 5 красных, 6 зеленых и 4 розовых карандаша. Найдите вероятность того, что вытащат красный карандаш

Решение: 5/15 = 0,33

2) В коробке лежат 3 красных, 4 синий и 5 зеленых шаров. Определить вероятность вытаскивания красного шарика.

Решение: 3/12 = 0,25

3)В коробке лежат 7 красных, 6 синих и 5 зеленых карандашей. Какое наибольшее число желтых карандашей можно положить в эту коробку, чтобы вероятность наугад достать из коробки синий шарик была не меньше 0,3

Решение:

x/18 = 3/10;

x = 18*3/10 = 5,4т.е. 5 штук

Объяснение:

Отвечает Сергиенко Кирилл.

Ответ:Правда но без остольной задачи это не как не сделать или я просто не понемаю правда, (не блокай пожалуйста)

Объяснение: