Розв’язати систему рівнянь 2х – 3у = 9, 3х + 2у = 7. *​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.

Ответ:

В объяснении.

Объяснение:

2х-3у=9

3х+2у=7

2х-3у=9

х=7/3-2/3у

2(7/3-2/3у)-3у=9

-13у=27-14

у= -1

х=7/3-2/3(-1)

х=3

Ответ ; (3;-1).