Найди значение выражения a + 3d−a2/a при a=−25 и d=49.


Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.

Ответ:

a + 3d - 2a \div a = a + 3d - 2 =  - 25 + (3 \times 49) - 2 =  - 25 + 147 - 2 = 122 - 2 = 120