Пож срочно надо!!! Одно число больше другого в 1,5 раз(-а), среднее арифметическое этих двух

чисел равно 43. Найди эти числа. Меньшее число равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.

Ответ:

34,4

51,6

Пошаговое объяснение:

( х+1,5х): 2=43

2,5х=43*2

2,5х=86

х=34,4

таким образом, 1- число= 34,4

2 число= 34,4*1,5=51,6