1. Спростіть вирази: 1) –1,5a-(-2b); 2) -2x+5y + 6x - 9y. 3) (x +7,8)-(8,1 + x); 4)-5(x + 4) +

3(7+x)

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Алия.

Ответ:

1)-1,5а-(-2b)=-1,5a+2b=0,5ab

2)-2x+5y+6x-9y=