Не вполняя построения,найдите координаты точек пересечения графиков функции: y=6-2x и y=3x-10​


Ответы на вопрос

Отвечает Санияз Амир.

Ответ:

(3,2; -0,4)

Объяснение:

Для ответа на вопрос решим систему:

{  y = 6 - 2x

{  y = 3x - 10

{  6 - 2x = 3x - 10

{  y = 6 - 2x

{  3x + 2x = 6 + 10

{  y = 6 - 2x

{  5x = 16

{  y = 6 - 2x

{ x = 16/5 = 3,2

{  y = 6 - 2 × 3,2 = 6 - 6,4 = - 0,4