При каких значениях переменной алгебраическая дробь , х²+4х-1/х+5 имеет смысл?​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Рамис.

Ответ:

\dfrac{x^2+4x-1}{x+5}\ \ \ \Rightarrow \ \ \ x+5\ne 0\ \ ,\ \ x\ne -5\\\\\\x\in (-\infty ;-5)\cup (-5;+\infty )