Знайти область визначення функції y=корінь 2+хСРОООООЧНОООО! 70!​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Мария.

Ответ.

y=\sqrt{2}+x\\\\OOF:\ \ 2+x\geq 0\ \ \ \Rightarrow \ \ \ x\geq -2\\\\{}\qquad \qquad x\in D(y)=[-2\ ;+\infty \, )

Отвечает Шталь Альберт.

Ответ:

y =  \sqrt{2 + x}  \\  \\ 2 + x \geqslant 0 \\ x \geqslant  - 2 \\ x\in[- 2 ;+  \infty )